22.12.2021 | Служба новостей Росфирм

Отзывы и обзоры видео с официального сайта Veles Capital на Youtube

Начинаем серию статей об инвестиционный идеях, представленных экспертами ИК «Велес Капитал».

ВЕЛЕС Капитал на финансовом рынке присутствуют 25 лет. Начали свою деятельность в 1995 г.

В настоящее время компания занимает лидирующие позиции во многих сегментах российского инвестиционного рынка, например, в корпоративных и федеральных облигациях.

В корпоративных облигациях часто находятся на первом месте по обороту, а по федеральным займам часто входят в тройку и обгоняют таких крупных участников рынка как Сбербанк и ВТБ Капитал, Ренессанс-Капитал.

Эксперты компании ВЕЛЕС Капитал обладают высоким уровнем компетенции в организации облигационных выпусков.

ИК «Велес Капитал» одна из немногих инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг агентства Standard & Poors на уровне «BB-/B», который был подтвержден в октябре 2021 года.

Давайте рассмотрим несколько примеров эффективных инвестиционных продуктов и сервисов, предоставляемых компанией «ВЕЛЕС Капитал».

«Инвестиционные идеи: осень 2021» - отзывы и обзор

Инвестиционные идеи: осень 2021 (ВЕЛЕС Капитал) - YouTube

Ситуация на финансовом рынке на момент осени-начало зимы 2021 г. оптимистическая. Достигнут новый максимум цен на нефть. Золото не растет. Индекс РТС подобрался к докризисному уровню 2 000. Возникает предположение что сейчас хорошее время для покупок. Газпром обновил максимум 2008 г. Сбербанк и ГМК Норильский никель обновили свой максимум, многие бумаги восстановились.

Но если разбирать каждый из факторов, то оказывается не все так оптимистично. У рубля возможен возврат к диапазону 69-72 руб. за доллар. Нефть скорее всего будет корректироваться, снижаться. На рынке акций тоже назрела и началась коррекция. У золота есть признаки растущего тренда.

Краткосрочным инвесторам следует обратить внимание на игру на понижение. Посмотреть на волатильные российские бумаги (Сбербанк, Магнит) не пытаться их держать несколько месяцев, а ловить движения. В данной ситуации, если ставки по облигациям будут повышаться, обращать внимание на облигации неудачно. У облигаций, выпущенных ранее будет неадекватная доходность. Только если это не облигации с переменным доходом (с купоном). Перечень облигаций, которые можно рассмотреть для покупки приведен в видео.

Инвестирование в проекты ЕSG – отзывы и обзор рейтинга «химиков»

Инвестиционная идея «ESG В ПЕРЕДОВОМ ХИМПРОМЕ»: ESG рейтинги «химиков»– логика или парадокс? - YouTube

ESG (environmental, social & governance) - это социально-ответственное и экологичное инвестирование, которое cейчас находится в супер тренде. Крупнейшие инвестиционные фонды предпочитают инвестировать в такие проекты. Данный тип инвестирования пришел на рынок акций надолго и увеличивает их стоимость. Важно, чтобы компания в реальной жизни проводила данную политику, а не только заявляла. Корпоративным компаниям присваивают рейтинги ESG и такие компании могут рассчитывать на преимущественный интерес от социальных инвесторов.

Недооцененная VK Group – Аналитика и отзывы о Mail.ru Group

VK Group. Аналитика от ИК "ВЕЛЕС Капитал" - YouTube

VK Group (ранее называлась Mail.ru Group) сейчас данная ИТ компания является самой дешевой по мультипликаторам заметно отставая от своего аналога Яндекса. Эксперты Veles Capital считают, что такое положение дел не оправдано и бизнес-группа может стоить значительно дороже. Эксперты Велес Капитала оценивали, как основной бизнес, так и стоимость долей в других бизнесах группы.

Дивидендная политика НорНикеля - отзывы и обзоры дивидендного заказа

Норильский Никель. Дивидендный закат (ВЕЛЕС Капитал) - YouTube

Дивиденды Норникеля за 2021 г. составят около 2 700 руб. на акцию, что станет абсолютным рекордом и обеспечит самую высокую доходность на уровне глобальных аналогов на уровне 12% годовых. Однако ожидаемые низкие выплаты за 2022 год нивелируют высокие результаты 2021 г. Компания меняет формулу расчета дивидендов. Более подробно в видео.

Вышеописанные инвестиционные идеи от ИК «Велес Капитал» не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и все решения принимает инвестор.

назад