25.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Отели и гостиницы признаны одним из самых рентабельных видов бизнеса в курортных регионах страны. Вот почему сегодня так много желающих приобрести коммерческую недвижимость на юге, чтобы открыть собственную гостиницу или мини-отель для туристов. Рассмотрим особенности выбора помещений для гостевого бизнеса по рекомендациям специалистов всероссийского агентства недвижимости «Этажи».

Дома для отдыха с отдельным входом

Специалисты по продаже недвижимости рекомендуют ориентироваться, прежде всего, на комфортабельные помещения в южных курортных регионах страны. Например, для создания собственного гостевого бизнеса для отдыхающих отлично подходят коммерческие помещения в Туапсе со всеми условиями для комфортного размещения постояльцев. Важным критерием выбора помещений под гостиницу или отель для отдыхающих является отдельный вход. На сайте etagi.com представлена самая полная база данных объектов под гостевые номера и гостиницы на популярных курортах юга России.

Наличие отдельного входа – важный критерий комфорта, поэтому на него стоит обращать особое внимание. Отдыхающие хотят максимум удобства, и возможность остановиться в гостевом доме или мини-отеле на берегу моря с собственным входом – важный критерий выбора локации для размещения на отдыхе. Не менее важно удобство размещения объекта и отдалённость от моря и достопримечательностей. При выборе дома под гостевые номера желательно ориентироваться на объекты в непосредственной близости к пляжу, с собственными подъездными путями для авто и возможностью легко доехать до ближайших городов и местных достопримечательностей.

Особенности планировки гостевого дома

Коммерческая недвижимость для гостевого бизнеса должна иметь не только удобное расположение в курортной зоне, но и отличаться подходящей удачной планировкой. По мнению специалистов агентства недвижимости «Этажи», лучше всего отдавать предпочтение коммерческим помещениям с уже готовой адаптированной под гостевой бизнес планировкой. В частности, это должны быть не просто жилые дома, а объекты с раздельными гостевыми комнатами, с общими зонами для отдыха, а также отдельным крылом для проживания хозяев.

Сайт etagi.com знакомит с самыми выгодными предложениями по продаже гостевых домов для организации бизнеса по приёму отдыхающих в Туапсе и других популярных курортных городах страны. В каталоге агентства можно найти много готовых гостевых домов, которые продаются с мебелью, бытовой техникой и всем необходимым для приёма отдыхающих. Это – идеальный вариант для тех, кто хочет купить не просто комфортный дом для жизни у моря, но готовый бизнес по размещению туристов, который сможет приносить хорошую прибыль уже в первый курортный сезон.