15.04.2024 | Служба новостей Росфирм

Двери из поливинилхлорида имеют несложную конструкцию, долговечны, надежны и практичны. На рынке они представлены в широком ассортименте, выпускаются в разных дизайнах, цветах и ​​текстурах, что делает изделия привлекательнее внешне. Такое покрытие напоминает натуральные материалы.

Установить двери ПВХ в Москве можно в любом помещении с повышенной влажностью, например в кухне, ванной комнате и пр. Но они идеальны не только для внутреннего оформления. Поливинилхлоридная пленка также используется при производстве конструкций входных дверей. Данный материал никогда не подвергается гниению и порче грибками и вредителями, что свойственно изделиям из натуральной древесины.

Выгода покупки дверей из ПВХ

Изделия с покрытием из поливинилхлоридной пленки имеют множество несомненных преимуществ перед другими:

  • эффектный внешний вид, возможность имитировать дорогие покрытия;
  • высокая влагостойкость – не впитывают влагу;
  • устойчивость к механическим влияниям – царапинам, сколам и другим повреждениям;
  • долгий срок службы;
  • отличная теплоизоляция;
  • простота обслуживания.

Кроме того, двери ПВХ устойчивы к отрицательным температурным параметрам и влиянию прямых лучей солнца, не выгорают. Изделия с ПВХ пленкой способны противостоять огню и ограничивать его продвижение дальше при пожаре.

Двери из ПВХ не пересыхают со временем и не изменяются под влиянием влажности и температурных колебаний. Благодаря особому процессу производства они обретают отличные антибактериальные свойства, а сам материал не дает развиваться микроорганизмам.

В течение всего периода применения двери из ПВХ сохраняют свою экологическую безопасность, поскольку поливинилхлоридная пленка не источает ядовитых веществ даже во время нагрева.

Какие минусы имеют дверные конструкции из ПВХ

Покрытие ПВХ отлично подходит для межкомнатных дверей, но оно не лишено недостатков. Среди них нужно выделить:

  • более низкие производственные затраты на высококачественные двери из ПВХ, чем из шпона;
  • звукоизоляционные свойства ниже, чем у изделий из прочих материалов, но на эти характеристики оказывает влияние также наполнитель;
  • если купить некачественный товар, то при длительном использовании может расслоиться кромка.

Несмотря на недостатки, эти двери привлекают широким разнообразием моделей, красивым внешним видом, экономической выгодой.

Отклики от клиентов

Судя по отзывам людей, купивших такую ​​продукцию, можно понять, что она пользуется большим спросом среди пользователей с невысоким достатком, не имеющих возможностей купить самые дорогие конструкции. Но вы всегда можете выбрать лучший для себя вариант из предложенных по качеству, долговечности, внешнему виду и стоимости.

Межкомнатные ПВХ-двери подходят семьям со средним достатком. Их можно установить даже для ванных и других комнат с повышенной влажностью, как рассказывают пользователи, и они не изменят своего внешнего вида. Выбрать изделия можно по фотографиям и описанию в интернет-магазине. Широкий выбор дизайнов и цветовой палитры помогут найти идеальные двери для интерьера! Положительные отзывы пользователей говорят о высоком качестве изделий и надежности продавца!