19.03.2015 | Служба новостей Росфирм

Залог долговечной работы кондиционера – профессиональный монтаж

Залог долговечной работы кондиционера – профессиональный монтаж

Производитель кондиционеров и сплит-систем со своей стороны может гарантировать только качество материалов и сборки устройства, его экономичность при эксплуатации, функциональность оборудования и надёжность. Однако, насколько долго и эффективно будет служить кондиционер зависит от профессионализма монтажников.

Опытная команда профессионалов проведёт консультацию с клиентом, т.к. не всегда будет правильной установка кондиционеров именно в том месте, где желает заказчик. Есть свои тонкости в технике безопасности использования данного оборудования, а также в его эксплуатационных особенностях. Во время подготовительных работ специалисты, осматривают помещение и фронт работ, дают необходимые советы клиентам относительно правильного расположения климатической системы. Установка кондиционеров не займёт много времени – для этого опытным работникам потребуется всего пара часов. После установки системы кондиционирования, наступает время настроить оборудование и запустить его в работу.

После проведения согласований работ между клиентом и монтажниками, рабочие начинают подготовку к работе: штробление стены в местах закладки трассы, прокладка кабеля к месту расположения кондиционера и прочее.

Обслуживание кондиционеров

После начала эксплуатации климатического оборудования, людям редко приходится прибегать к помощи специалистов, если работу по монтажу оборудования выполняли профессионалы. Разве что есть необходимость изредка проводить профилактические работы, зависящие, в основном, от типа кондиционера и его нагрузки в работе. Не реже раза в два года требуется прочистка фильтра и дозаправка фреона – это обязательные процедуры, но от профессионализма монтажников зависит и то, не придётся ли клиенту проводить эти процедуры чаще.