12.07.2023 | Служба новостей Росфирм

Веранды, террасы, незастеклённые балконы и лоджии предъявляют особые требования к выбору мебели. В отличие от предметов интерьера для помещения, мебель для открытых площадок должна быть более неприхотливой в уходе, практичной и выдерживать различные агрессивные факторы внешней среды. Одним из лучших вариантов для решения данной задачи является покупка красивой, надёжной и долговечной мебели из искусственного ротанга, которая сочетает высокую эстетику и практичность.

Разновидности мебели из ротанга

Предметы интерьера из искусственного ротанга производятся в широком ассортименте видов, моделей и дизайна. Например, обратившись в компанию плетёной мебели markorotang.com, можно приобрести как отдельные предметы, так и набор мебели из ротанга для балкона, лоджии, летнего кафе или террасы в любом цвете и стиле. Производитель предлагает большой ассортимент предметов мебели и готовых гарнитуров самых разных цветовых решений – от белоснежно-белых до шоколадно-коричневых и угольно-чёрных. Наиболее популярны комплекты плетёной мебели из бежевого ротанга, а также стильные коричневые, белые и черные гарнитуры для ценителей высокого стиля. Основными составляющими комплектов летней плетёной мебели выступают диваны на прочном каркасе, кресла и стулья, а также столы, шкафы, комоды и различные нужные аксессуары. Ознакомиться с наиболее полным ассортиментом модной плетёной мебели из высококачественного искусственного ротанга можно в каталоге сайта специализированного производителя markorotang.com.

Преимущества плетёной мебели

Почему для террасы лучше всего подходит именно мебель из искусственного ротанга? Прежде всего, это связано с особенностями и преимуществами самого материала, который не боится ни палящего солнца, ни проливных дождей. А это значит, что мебель из ротанга подходит для любых климатических условий и может использоваться там, где у обычной мягкой и корпусной мебели нет никаких шансов. Качественная мебель от производителя отличается долговечностью и может служить много лет, не требуя особого ухода и не доставляя хлопот с ремонтом. К тому же, плетёная мебель не уступает по удобству и функциональности традиционным предметам интерьера. Например, диваны из ротанга оснащаются жестким надёжным каркасом, делающим их долговечными и выдерживающими большие нагрузки. Плюс ко всему такая мебель оснащается мягкими подушками, обеспечивающими максимум комфорта для отдыхающих. Это же касается и мягких стульев и кресел из искусственного ротанга, купить которые по лучшей цене производителя можно тут markorotang.com.

Сфера применения и сезонность

Стильная и современная плетёная мебель из ротанга находит применение на балконах, лоджиях, летних кафе, террасах, летних кухнях, в открытых бассейнах и на других площадках. Благодаря нечувствительности к влажностным нагрузкам и температурным перепадам, ротанговая мебель может использоваться на улице круглый год – ни летняя жара, ни зимние холода, ни осенние дожди не лишат её первоначальной привлекательности, удобства и функциональности.