19.01.2019 | Служба новостей Росфирм

Установка ГБО на автомобиль: пять причин перейти с бензина на газ

Перебои с поставкой бензина и дизельного топлива, нестабильность цен, низкое качество жидкого топлива, дороговизна – вот неполный перечень причин, по которым всё больше автомобилистов переоборудуют свои транспортные средства на природный газ. Можно выделить, как минимум, пять веских причин для того, чтобы отказаться от езды на бензине и оборудовать своё авто баллоном с метановым топливом.

Развитая сеть заправочных станций

Владельцы автомобилей «на газе» могут заправлять свои транспортные средства на заправках «Газпром АГНКС» , которые представлены в каждом городе страны. Заправочные станции Группы Газпром, общее количество которых по стране превышает 280, предлагают качественное метановое топливо по демократичным ценам, обеспечивая автомобилистам возможность значительно экономить свой бюджет.

Экономия за счёт низкой цены

Использование газа вместо бензина позволяет добиться значительной экономии, поскольку метановое топливо стоит почти втрое дешевле жидкого. Не удивительно, что так много владельцев авто переоборудуют свои машины «под газ», устанавливая металло-композитные и стальные баллоны. Это объясняется, прежде всего, ростом цен на бензин, использовать который становится всё дороже, учитывая сложную дорожную ситуацию в городах.

Забота об окружающей среде

Метановое топливо заботится не только о кошельках автовладельцев, но и об окружающей среде. Использование сжиженного газа вместо бензина позволяет добиться уменьшения вредных выхлопов в атмосферу примерно на 30%. В силу этого переход «на газ» является проявлением активной гражданской позиции и бережного отношения к природе, что поможет улучшить экологическую ситуацию в стране.

Продление срока службы двигателя

Двигатель – сердце автомобиля, поэтому его нужно беречь и защищать от агрессивных факторов. Использование метанового топлива способствует продлению срока полезной эксплуатации мотора примерно в 1,5 раза. Как следствие – экономия за счёт отсутствия дорогостоящего ремонта и преждевременной замены двигателя. Метановое топливо щадит мотор и способствует его бесперебойной длительной работе.

Долговечность моторного масла

Эксплуатация любого автомобиля требует покупки расходных материалов, что требует значительных расходов. Поэтому каждый автомобилист заинтересован в том, чтобы как можно реже менять моторное масло и другие расходные материалы, цены на которые постоянно растут. Переход на сжиженный газ позволяет продлить срок службы моторного масла на 30-40%, что обеспечивает дополнительную экономию бюджета для автомобилистов.

назад