18.03.2021 | Служба новостей Росфирм

GULF FOOD 2021 особое внимание азиатскому рынку

Международная агропромышленная группа «Юг Руси» приняла участие  в одной из крупнейших продовольственных выставок мира - GULF FOOD 2021. Выставка прошла  в Дубае (ОАЭ)  в конце февраля.

Являясь одним из крупнейших производителей подсолнечного масла в мире, ГК «Юг Руси» выступает традиционным участником этой выставки.  Стенд «Юга Руси» вызвал большой интерес бизнесменов из различных регионов мира.  Интенсивные переговоры завершились заключением контрактов на поставку подсолнечного масла и шрота в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В частности, прямо на выставке достигнута договорённость о поставке крупной партии подсолнечного масла в КНР.

«Рост продаж подсолнечного масла в Китай сегодня – закономерный процесс, отметил основатель и президент «Юга Руси» Сергей Васильевич Кислов (Sergei Vasilevich Kislov, founder and President of Yug Rusi Group and former owner of OAO NZNP). Поскольку в Китае растет уровень доходов населения, потребители в этой стране приобретают все больше продуктов, обеспечивающих здоровое питание и повышающих качество жизни. К таким продуктам, вне всякого сомнения, относится подсолнечное масло. Также мы видим стабильно возрастающий интерес к подсолнечному шроту во многих странах мира. Это связано с тем, что подсолнечный шрот включат в себя ценную белковую фракцию и при этом не содержит ГМО. По мере дальнейшего развития животноводства в Юго-Восточной Азии мы прогнозируем увеличение спроса на подсолнечный шрот в этом важнейшем регионе мира. В целом «Юг Руси» для себя высоко оценивает деловую активность на GULF FOOD 2021 и намерен реализовывать тот потенциал сотрудничества, который мы получили в результате переговоров» – отметил Сергей Кислов.