16.02.2022 | Служба новостей Росфирм

Услуги арбористики относятся к одним из самых востребованных для многих компаний, предприятий. Это комплекс работ по спилу и подрезке деревьев, веток, ликвидации пеньков. Компания «Эксперт» занимается арбористикой на высоком профессиональном уровне. Штат включает опытных альпинистов со специальным оборудованием и снаряжением. Они соблюдают все технологии обрезки без повреждения здоровых зеленых насаждений.

Мертвые, сухие деревья — это опасно. Они в любой момент могут упасть и нанести материальный, физический ущерб. Поэтому профессиональная обрезка деревьев пользуется большим спросом у воспитательных и учебных заведений, санаториев и гостиничных комплексов. Заказывают услуги арбористики и представители жилищно-коммунальных организаций. На больших площадях требуется постоянный, систематичный уход за деревьями, кустарниками и другими насаждениями. Поэтому актуальным остается заключение договора на обслуживание от сервисной компании «Эксперт».

Какие услуги оказывают арбористы

Уход за насаждениями включает целый комплекс работ, требующих специального оборудования и надежной экипировки, квалификации сотрудников. Услуги арбористов предусматривают:

  • корчевку пней с последующей ликвидацией мусора;

  • обрезку в санитарных целях — спиливаются поврежденные ветки;

  • кронирование и стрижку кустарников;

  • укрепление веток или древесного ствола при помощи тросов и специальных стяжек;

  • удаление экземпляров с дефектами.

Представители разных компаний с офисами, административными и торговыми площадями осознают всю опасность старых и засохших деревьев для людей, автомобилей, строений. Поэтому юридические лица часто пользуются услугами профессиональных арбористов.

Технологии в арбористике

Уход за деревьями и кустарниками с обрезкой веток, лечением трещин и другими услугами осуществляется опытными арбористами. Последние используют современные технологии для каждого конкретного случая. К наиболее распространенным и эффективным относятся:

  • удаление небольшими частями при отсутствии места для оперативной ликвидации;

  • валка, предусматривающая завешивание на другом дереве — применяется при повышенной плотности насаждений;

  • полная валка — дерево подпиливается у земли.

Стоимость спила, обрезки зависит от объема и сложности работ. Услуги арбористики при очень густой посадке или в непосредственной близости от зданий обычно обходятся дороже.