11.09.2022 | Служба новостей Росфирм

Мысли о том, что диван в гостиной нуждается в обновлении, да и кресла потеряли свой презентабельный вид посещают практически каждую хозяйку. Но покупка новой мебели - довольно недешевое удовольствие. То же делать? Оставить все как есть или может быть замаскировать старую обивку мебели различными чехлами или пледами. Такой вариант тоже имеет место быть, но намного практичнее и результативнее в данном случае является ремонт и перетяжка мебели.

В последнее время услуги реставрации стали максимально востребованы. И причин этому несколько.

  • В первую очередь, перетяжка мебели это намного выгоднее, чем покупка новой.
  • Во-вторых, реставрация позволяет воплотить пожелания клиентов: выбрать цвет, изменить форму или конфигурацию. Мастера подскажут, какой материал больше подходит для эксплуатации в тех или иных условиях.
  • В-третьих, это удобно и комфортно. Все, что необходимо для перетяжки и реставрации мебели – отправить ее фото менеджеру компании с просьбой произвести предварительны расчет. Специалисты уточнят необходимые моменты и предоставят вам расчеты. Если вас все устраивает, останется договориться только о том, когда можно приехать и забрать мебель на реставрацию.

Кроме того, стоит понимать, перетяжка мебели - это проявление осознанности и экологичность. На сегодняшний день мир перенасыщен товарами. Не зря говорят, что 21 век - век потребления. Люди привыкли покупать огромное количество вещей, которые через непродолжительное время выкидываются за ненадобностью, поломкой или потерей внешнего вида. И это можно назвать нерациональной тратой природных ресурсов (в данном случае древесины). А какой вред наносят планете огромные свалки мусора, количество которых растет не по дням, а по часам?  Именно поэтому реставрация старого дивана, кресла или стульев – отличная возможность внести свой вклад в сохранение природы.   

На что обратить внимание?

Если же вы решили отреставрировать свою мягкую мебель, эксперты с сайта Обтяжка.ru рекомендуем обратить внимание на несколько важных моментов.

  • Заключение договора. Не стоит связываться с мастерами, которые работают без заключения договорных обязательств. В данном случае вы можете столкнуться с недобросовестным отношением к работе: задержкой сроков по непонятным причинам, использование дешевых расходных материалов вместо заранее обговоренных и т.д.).
  • Обращайте внимание на опыт, отзывы клиентов, можно попросить в мастерской примеры работ, оценить их качество.

Реставрация мебели имеет массу преимуществ перед покупкой новой, но окончательное решение, конечно же за вами.