19.03.2024 | Служба новостей Росфирм

Женские и мужские салоны красоты, оказывающие услуги стрижки и укладки волос, нуждаются в широком ассортименте инструмента и аксессуаров. Неотъемлемым атрибутом рабочего места парикмахера-стилиста является удобный, прочный и нескользящий коврик для инструментов. Рассмотрим особенности выбора таких изделий на примере ассортимента интернет магазина dibidishop.ru, предлагающего профессиональное оборудование для барбершопов и парикмахерских по выгодным ценам с доставкой.

Термостойкие характеристики

Коврики для инструментов обеспечивают высокий уровень удобства для мастера во время стрижки и укладки волос. Они укладываются на стол и надёжно защищают собой рабочую поверхность от повреждений ножницами, машинками для стрижки и другими инструментами. При выборе таких изделий стоит обращать внимание на материал, из которого они изготовлены, а особенно - на его термостойкие характеристики. Опытные стилисты-парикмахеры предпочитают пользоваться ковриками для инструментов из специальных устойчивых к высоким температурам вспененных материалов. Это позволяет безопасно класть на коврик фен, плойку, щипцы для укладки волос, не дожидаясь их остывания. Экономия времени, удобство и безопасность – вот три кита, на которых держится популярность такого незаменимого аксессуара для парикмахерской, как термостойкий коврик для инструментов. На сайте dibidishop.ru представлен широкий ассортимент прорезиненных ковриков различных размеров и расцветок для профессиональных женских салонов красоты и мужских барбершопов.

Защита от повреждений стола

Коврики для инструмента из специального прорезиненного материала легкие и одновременно плотные, за счёт чего они хорошо защищают поверхность стола от любых механических повреждений. С таким ковриком даже небрежно брошенные в спешке ножницы не оставят сколов на поверхности гладкой столешницы. Однако механическая защита – не единственный плюс таких изделий. Также они обладают отличными противоскользящими свойствами, за счёт чего надёжно фиксируют инструмент парикмахера во время работы. С таким ковриком можно не беспокоиться о том, что ненадёжно лежащие ножницы случайно соскользнут на пол, испортятся и потребуют замены. Благодаря своей универсальности и высокой адгезии с любыми материалами, прорезиненные коврики для парикмахерских и барбершопов эффективно удерживают не только металлический инструмент, но и парикмахерские аксессуары из резины, пластика и дерева. Это предоставляет широкие возможности для выбора рабочего инструмента для стрижки и укладки волос в профессиональных стайлинг-салонах.