28.11.2023 | Служба новостей Росфирм

Важнейшим видом строительного металлопроката является арматура, которая используется для усиления железобетонных плит, потолочных перекрытий, фундаментов и иных бетонных конструкций. При выборе строительной арматуры следует обращать внимание на защиту от коррозии. Рассмотрим советы по выбору нержавеющей арматуры специалистов оптового поставщика строительного металлопроката в Москве – компании ООО «Металл41».

Материал строительной арматуры

Подверженность коррозионным процессам напрямую зависит от материала, из которого изготавливается арматура. Купить арматуру с надёжной защитой от ржавления предлагает столичный поставщик metall41.ru, в ассортименте продукции которого сотни разновидностей гладкой и рифлёной арматуры из металлических и неметаллических материалов. Компания предлагает прутки разной формы поперечного сечения и толщины, в том числе:

  • круглые и шестигранник;
  • гладкие и рифлёные;
  • толстые, средние и тонкие.

Также предлагаемая прокатная продукция делится по материалу изготовления и бывает стальной, выполненной из чистого металла и специальных сплавов, а также неметаллической. Арматура из высококачественной нержавеющей стали и сплавов с антикоррозионными добавками не боится контакта с жидкостью и может использоваться даже во влажной среде. Но самую мощную 100%-ю защиту от коррозии имеет композитная (стеклопластиковая) арматура – сравнительно новый материал для строительных работ.

Применение композитной арматуры

Неметаллическая арматура находит широкое применение в строительной индустрии. Она подходит для строительства малоэтажных зданий и невысоких сооружений и используется для армирования железобетонных потолочных и стеновых плит-перекрытий, несущих бетонных колонн и других конструкций. Композитная арматура также используется при строительстве инфраструктурных дорожных объектов: эстакад, мостов, туннелей и т.д. В железнодорожном строительстве материал находит применение при сооружении основания железнодорожной колеи.

Композитная арматура отличается высокой прочностью и хорошей несущей способностью, при этом она значительно легче стальных прутков. Поэтому транспортировать композитный прокат всегда проще, чем стальной. К тому же она абсолютно не боится коррозии и имеет минимальный уровень электро- и теплопроводности. Узнать больше об особенностях и преимуществах применения стеклопластиковой арматуры, а также заказать любую партию металлического и неметаллического проката по низкой цене можно на сайте профильного поставщика metall41.ru.