25.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Сделки между государственными органами и учреждениями и поставщиками товаров, работ и услуг должны заключаться в рамках законодательства о государственных закупках. Участие в тендерах требует знания всех нюансов контрактной системы, а также хорошего владения нормативной информацией по теме государственных закупок. Рассмотрим, как научиться мастерству участия в контрактной системе и получить новую перспективную профессию без отрыва от работы.

Онлайн обучение госзакупкам

В современных условиях хорошие специалисты по контрактной системе весьма востребованы, а их труд достойно оплачивается. Поэтому желающих обучиться мастерству участия в системе государственных закупок с позиции заказчика или исполнителя контрактов достаточно много. Освоить азы контрактной системы можно, пройдя специальный курс обучения, в том числе, в дистанционном формате. Переподготовка по 44-ФЗ также возможна в режиме онлайн без отрыва от работы, для чего существуют такие образовательные центры, как cett.biz. Здесь предлагается широкий спектр обучающих программ участию в системе государственных закупок как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с данной системой, но хочет актуализировать свои знания с учетом меняющегося на глазах законодательства. Программы онлайн обучения предусмотрены для заказчиков и исполнителей, а также позволяют обучаться в любое удобное время и рассчитывать на последующее бесплатное консультативное сопровождение в течение следующих 2-х лет.

Курсы повышения квалификации

Сфера государственных закупок является одной из самых сложных в плане нормативно-правового регулирования. Данную область регламентирует несколько больших законов и огромное количество подзаконных актов федерального, регионального и местного уровней. Причём, законодательство в сфере государственных закупок постоянно меняется: в действующие нормативные акты регулярно вносятся поправки и дополнения, о которых должен знать каждый практикующий контрактный управляющий. Отследить многочисленные изменения в законодательстве о контрактной системе достаточно сложно, поэтому практикующие специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации. В рамках таких образовательных программ они не только узнать обо всех нововведениях законодательства, но и получают развёрнутые пошаговые инструкции по их применению и учатся использовать полученные знания на практике под контролем экспертов в сфере государственных закупок. Узнать больше о возможных вариантах подготовки и переподготовки в сфере контрактной системы можно на сайте специализированного образовательного центра cett.biz.