18.09.2020 | Служба новостей Росфирм

проверка уникальности текстаВ эру интернета все научные работы студентов проходят специальную проверку на плагиат. Так преподаватели выявляют факты копирования с открытых интернет источников рефератов, курсовых, дипломных проектов и других студенческих работ. Причём, не пройти проверку на уникальность могут даже написанные самостоятельно труды, если при их создании не были учтены некоторые моменты.

Меньше фразеологизмов и устоявшихся выражений

Одним из злейших врагов уникальности студенческих работ является чрезмерное употребление в тексте различных устоявшихся выражений, состоящих из трёх и более слов. Такие фразы распознаются программами проверки уникальности как заимствованные из других источников, и это может здорово снизить уровень оригинальности текста после финала проверки. Чтобы проверить работу на совпадения с внешними источниками, достаточно загрузить текс в специальное окно бесплатного сервиса проверки уникальности antiplagius.ru/proverka-unikalnosti-onlajn.html, и система произведёт проверку всего за 30 секунд. Ровно столько времени понадобится, чтобы сверить материал с открытыми и закрытыми источниками Рунета и определить достоверный процент совпадений, если такие будут обнаружены. Удобно, что здесь можно получить подробный отчёт с выделенными неуникальными фрагментами текста, которые затем останется просто удалить или перефразировать.

Перефразирование цитат и фрагментов из законов

Нередко при написании научных работ студентам приходится употреблять прямую речь каких-либо научных, политических, экономических и иных деятелей. Цитаты, которые, скорее всего, употреблены во многих других источниках сети, посему могут существенно снижать общий уровень уникальности текста. Вот почему в целях написания оригинального научного материала, рекомендуется перефразировать прямую речь:

  • представляя её в виде косвенной;
  • перефразируя своими словами;
  • используя приём авторской интерпретации.

То же самое касается и фрагментов из законов и нормативных актов. Поскольку все они уже есть в интернете, то с целью успешного прохождения проверки уникальности стоит употреблять в тексте выдержки из законов без кавычек и в перефразированной словами автора научной работы форме. Соблюдая эти простые рекомендации, можно написать отличную студенческую работу и успешно пройти проверку уникальности сервисом antiplagius.ru с первого раза без исправлений и переделок.