15.08.2023 | Служба новостей Росфирм

Капитальный ремонт жилых, коммерческих и иных помещений зачастую предполагает необходимость прокладки или замены различных инженерных сетей. В частности, это работы по проводке электрических кабелей и прокладке труб системы водоснабжения, отопления и водоотведения. Рассмотрим, как увеличить скорость и качество выполнения таких работ с помощью монтажного пистолета, который позволяет легче крепить клипсы, хомуты труб и другие крепления.

Зачем нужен монтажный пистолет?

О существовании монтажных пистолетов хорошо знает каждый профессиональный электрик, сантехник и отделочник. Для начинающих специалистов будет полезно узнать, что представляет собой такой инструмент, а также каких видов он бывает. В сущности, речь идёт об устройстве, предназначенном для упрощения посадки крепежа в базовую поверхность. Монтажные пистолеты «выстреливают» гвоздями, надёжно заводя их в бетон, металл, дерево и другие материалы на нужную глубину. Существует множество разновидностей такого оборудования, которое различается как по типам используемого крепежа, так и по виду энергоресурса. Самыми популярными являются монтажные пистолеты на аккумуляторах, которые можно подзаряжать от обычной электрической сети 220В. Для них часто выбирают аналог гвоздей для hilti bx3. Также в строительстве и ремонте часто используются пороховые и газовые монтажные пистолеты, которые бывают различной мощности, что влияет на возможности их использования на тех или иных базовых материалах. Например, мощные пороховые пистолеты справляются даже с самым твёрдым бетоном, но и стоимость такого инструмента выше, чем газовых аналогов.

Как подобрать гвозди к пистолету?

Для удобной и эффективной работы нужно правильно подобрать гвозди для монтажных пистолетов, которые должны подходить по типу, размеру, материалу и быть совместимы с оборудованием. Существует большое разнообразие гвоздей и дюбелей, совместимых с монтажными пистолетами разных моделей и марок. Они различаются по типу материала базовой поверхности и бывают разной длины и диаметра поперечного сечения – как шляпки, так и ножки. Тип наконечника может быть: кованое остриё, разделение и так далее, а сам металл может иметь дополнительное защитное покрытие. Например, весьма популярны оцинкованные гвозди для монтажных пистолетов, ознакомиться с ассортиментом которых можно тут bifai.ru. Специализированный интернет магазин строительного инструмента и крепежа предлагает большой выбор монтажных пистолетов для дома и профессионального использования. Здесь также можно выгодно приобрести наборы гвоздей для любых монтажных пистолетов с гарантией качества и быстрой доставкой по столице и в регионы.