23.01.2023 | Служба новостей Росфирм

Карибское гражданство за инвестиции откроет для вас возможности свободного путешествия по миру, ведения международного бизнеса в благоприятных условиях и пр. Сейчас паспорт выдается в 6 странах карибского бассейна. В регионе действуют довольно лояльные условия для инвесторов, в связи с этим он пользуется большой популярностью.

Второе гражданство на Карибах открывает практически безграничные возможности для путешествий по миру. Вы сможете посетить до 156 стран в безвизовом формате. Гражданство дает право без проблем въезжать в США, страны Европейского союза, в Великобританию, Сингапур и пр. Также с карибским паспортом вы сможете оформить деловую визу в США.

Сколько стран можно посещать с паспортом каждой юрисдикции:

  • Сент-Китс и Невис – 156;
  • Антигуа и Барбуда – 151;
  • Сент-Люсия – 146;
  • Гренада – 144;
  • Доминика – 143;
  • Вануату – 96.

Преимущества карибского гражданства

  • Максимальная безопасность для граждан. На Карибах местным жителям предлагается один из лучших страховых полисов – он обеспечивает безопасность не только для обладателя паспорта, но и для членов его семьи. Регион также славится во всем мире безупречной экологией, использованием альтернативных источников энергии, экологически чистыми продуктами питания.
  • Паспорт для семьи. Действующие на Карибах инвестиционные программы рассчитаны на соискателя, его детей, супругу/супруга, родителей. Во всех юрисдикциях гражданство передается по наследству всем последующим поколениям основного заявителя.
  • Безопасность для инвестиций. Здесь вы можете не переживать о своей финансовой безопасности. В стране считаются недействительными судебные решения, которые приняты в любом другом государстве.
  • Оптимальные условия для ведения бизнеса. В карибском регионе существует аналог шенгенской зоны, за счет этого местные жители получают отличные перспективы для открытия и ведения международного бизнеса. С карибским паспортом вы сможете налаживать партнерские связи и свободно путешествовать в другие страны для освоения новых рынков сбыта.

Как получить гражданство на Карибах: доступные варианты

Каждая юрисдикция имеет свой набор доступных программ.

Пожертвования в государственные фонды

Вы сможете стать гражданином выбранной страны всего за 100 тысяч долларов. Пожертвования на данный момент доступны во всех юрисдикциях, поддерживающих инвестиционное гражданство на Карибах.

Покупка недвижимости

Вкладываться можно только в те объекты, которые были одобрены государством. Плюс этого способа – через время вы сможете вернуть инвестиции. Обязательный срок владения варьируется от 3 до 7 лет в зависимости от юрисдикции. Купить гражданство этим способом можно за 200 тысяч долларов.

Инвестирование в бизнес

Такие программы доступны в Сент-Люсии и на Антигуа и Барбуде. Инвестирование может быть индивидуальным или долевым. Второй вариант более выгоден, так как он потребует меньших вложений.

Покупка государственных облигаций

Этот дополнительный способ инвестирования доступен в Сент-Люсии. Для получения карибского гражданства нужно будет приобрести облигации на сумму от 250 тысяч долларов на срок от 5 до 7 лет. Плюс способа – через указанное время вы гарантированно получите вложенную сумму назад.