26.02.2023 | Служба новостей Росфирм

Основной государственный экзамен по английскому выбирают многие выпускники 9-х классов школ. Этот предмет необходим для дальнейшего поступления на филолога, журналиста и многие другие профессии, востребованные на современном отечественном и международном рынке труда. Дадим несколько советов от профессиональных репетиторов, как эффективно подготовиться к ОГЭ по английскому и гарантированно сдать экзамен на желаемый балл.

Определяем уровень знаний

Практика показывает, что самый эффективный способ подготовки к основному государственному экзамену – это занятия с опытным репетитором, который специализируется именно на подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ. Курс подготовки к ОГЭ по английскому языку позволит освежить имеющиеся знания по иностранному языку, а также даст возможность получить недостающие навыки для успешного прохождения выпускных испытаний в школе.

Первым шагом на пути к поставленной цели является определение изначального уровня владения английским языком, чтобы совместно с педагогом подобрать самую подходящую программу подготовки. Достоверно определить уровень знания языка самостоятельно довольно трудно, поэтому в этом вопросе лучше положиться на опытного преподавателя. Узнать свой текущий уровень подготовки можно, например, записавшись на бесплатный пробный урок на сайте skysmart.ru. В зависимости от полученных результатов, педагог сможет подобрать ту или иную наилучшую обучающую программу для эффективной подготовки к ОГЭ в самые сжатые сроки.

Дифференциация навыков

Не секрет, что для успешной сдачи государственного экзамена по английскому языку необходимо продемонстрировать хороший уровень владениями навыками как устной, так и письменной речи. Поэтому лучше использовать при подготовке комплексный подход, направленный на дифференциацию получаемых знаний и нарабатываемых навыков. Следует заметить, что основными направлениями приложения усилий в данном вопросе является расширение словарного запаса и уверенное владением англоязычной лексикой и грамматикой, умением анализировать иностранные тексты на слух с пониманием их содержания, а также скорость чтения, правильность произношения английских слов, грамотная письменная речь.

Соответственно, чтобы развивать все необходимые навыки сбалансированно и одновременно, имеет смысл записаться на комплексную программу профессиональной подготовки к ОГЭ по английскому языку, в которую входят обучающие уроки по чтению, письму, аудированию, устной разговорной речи, а также лексике и грамматике иностранного языка. Лучшие сбалансированные обучающие программы для учащихся школ сегодня предлагает интерактивная платформа по подготовке к ОГЭ по английскому языку skysmart.ru, где уроки проходят онлайн в любое удобное время.

На экзамен – во всеоружии

Залогом успешной сдачи ОГЭ по английскому являются не только качественные и актуальные знания, но и навыки эффективного поведения в условиях стресса. Именно стрессовая ситуация зачастую становится тем фактором, который негативно влияет на качество демонстрации знаний учащихся на экзаменах. Вот почему школа подготовки к ОГЭ по английскому skysmart.ru делает отдельный акцент на прививание ученикам полезных навыков по самоуспокоению и концентрации в дезорганизующих условиях стресса. Опытные педагоги учат школьников соблюдать спокойствие, справляться с волнением, сохранять самообладание и концентрироваться на главном, что понадобиться не только при сдаче ОГЭ, но и во время дальнейшей учебы в ВУЗе.

назад