23.12.2022 | Служба новостей Росфирм

Многие современники ищут альтернативу банковским депозитам, которая бы позволила сохранить и приумножить сбережения в условиях высокой инфляции. Сегодня есть множество самых разных возможностей вложить свободные деньги с прибылью, но наиболее выгодно это позволяют сделать различные инвестиционные фонды в интернете. Рассмотрим, как выбрать площадку для инвестиций с лучшими условиями и не остаться без денег, став жертвой мошенников.

Выбираем надёжный инвестпроект

Чтобы выгодно и безопасно инвестировать свои сбережения в интернете, прежде всего, необходимо правильно выбрать компанию по управлению капиталом. Желательно отдавать предпочтение наиболее известным и авторитетным инвестиционным фондам, у которых хорошая раскрутка счета в телеграм, безупречная деловая репутация и много положительных отзывов от клиентов. Удобный, информативный сайт с контактными данными также добавляет плюсов в пользу компании, вселяя уверенность в честную и открытую политику работы с людьми. Однако определить по-настоящему надёжного профессионального посредника можно только по экспертным обзорам и отзывам клиентов, ознакомиться с которыми предлагает сервис агрегатор с рейтингом лучших инвестпроектов Рунета INVEST1. Здесь можно узнать о самых популярных компаниях, принимающих онлайн инвестиции под выгодные проценты, а также почитать отзывы реальных клиентов о работе с ними и сравнить условия предложений разных посредников между собой.

Определяемся со стартовой суммой

Важным моментом, с которым нужно определиться, собираясь инвестировать в проекты в интернете, является размер стартового капитала. Это первоначальная сумма, которая будет вложена в дело ради приумножения и получения прибыли. Вложения в инвестиционные проекты и платформы в интернете могут приносить как прибыль, так и убытки. Наряду с возможностью заработка есть и серьёзные риски финансовых потерь. Поэтому опытные инвесторы не рекомендуют начинать с вложения крупной суммы, а советуют выделить бюджет, с которым не жалко будет расстаться, если что-то пойдёт не так. Для начала хватит и нескольких тысяч рублей, которые могут служить в качестве проверочной пробной суммы вложений. Если на такой небольшой сумме будет получен положительный финансовый результат, и выбранная инвестиционная компания проявит себя с надёжной стороны, можно постепенно наращивать объём инвестиций. Узнать больше о секретах безопасного инвестирования в интернете и выбрать вызывающий доверие проект с хорошими отзывами людей можно на сайте invest1.pro.