25.12.2020 | Служба новостей Росфирм

Негосударственный институт развития «Иннопрактика» работает с 2012 года. Основное направление деятельности компании – интеграция научных, технологических и инновационных достижений в бизнесе.

Компания предпринимает меры по созданию среды, в которой инновационным компаниям, использующим современные технологии, будет легче продвигаться на современном российском рынке.

Компания реализует компетенции в следующих сферах:

  • Анализ основных потребностей представителей такого бизнеса и разработка программ по изменению среды;
  • Подготовка и реализация программ по нормализации правовой сферы с целью развития инновационных компаний;
  • Экспертная поддержка проектов по улучшению условия для развития малого и среднего бизнеса, внедряющего высокотехнологичные процессы в свою работу.

Кроме этого, «Иннопрактика» инициировала и разработала специальную программу, которая поддерживает быстрорастущие инновационные компании малого и среднего бизнеса.

В 2019 году при организационной поддержке «Иннопрактики» была создана Ассоциация по поддержке таких компаний. На ее базе разработана специальная образовательная программа, доступная для всех участников. Также здесь собираются мнения бизнесменов, их предложения, которые обрабатываются, анализируются, и на их основе готовятся законодательные инициативы для развития отрасли.

В 2019 году открыт институт омбудсмена при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации, который защищает права предпринимателей, работающих в высокотехнологической сфере. Защищаются права членов Ассоциации. Должность общественного омбудсмена занимает Наталья Попова, первый заместитель генерального директора «Иннопрактика».