04.12.2023 | Служба новостей Росфирм

Неотъемлемой частью любого бизнеса является организация удобной, быстрой и безопасной системы расчётов. Из-за законодательного ограничения лимита наличных расчётов большая часть бизнес платежей проходит в безналичной форме, что требует открытия счёта в банке. Рассмотрим, на какие моменты следует обращать внимание при выборе самого выгодного предложения по открытию и ведению расчётного счёта для предпринимателя или юридического лица.

Стоимость открытия и обслуживания

Комиссии за банковские услуги включаются в расходы компании, общая сумма которых в конечном итоге снижает размер чистой прибыли к получению. Вот почему при выборе банка для расчётного счёта важно обращать внимание на наличие дополнительных платежей, которые придётся платить разово или постоянно. По данному критерию при прочих равных условиях наиболее выгодными являются предложения, по которым можно открыть счёт или взять кредит наличными без каких-либо дополнительных плат и комиссии. Такую возможность сегодня предлагает mtsbank.ru, где можно открыть расчётный счёт для бизнеса на бесплатной основе без лишних комиссий и скрытых платежей. Более того, за обслуживание открытого счёта также не придётся платить ни рубля – ни сразу, ни по прошествии времени. Расчётный счёт с бесплатным открытием и обслуживанием не влечёт за собой дополнительной нагрузки на бюджет компании ввиду отсутствия каких-либо лишних расходов, а там, где нет лишних затрат, там выше прибыльность и рентабельность бизнеса.

Кэшбек и проценты на остаток средств

Среди огромного количества разнообразных предложений по открытию расчётных счетов для бизнесменов самыми выгодными, по мнению клиентов банков, являются счета с ощутимыми процентами на остаток. На расчётном счете для бизнеса могут храниться достаточно солидные суммы, и даже при большой подвижности финансов на карте или счёте, при начислении процентов можно получить довольно неплохой дополнительный доход. Даже незначительная процентная ставка в условиях солидных сумм на бизнес счёте станет ощутимым финансовым подспорьем. Также дополнительную выгоду для бизнеса несут предложения по открытию расчётного счёта с активной программой кэшбека под хороший процент. Это позволяет получать назад часть средств, потраченных на оплату товаров, работ и услуг, что также может стать желательным дополнительным каналом для роста финансового благополучия фирмы. Следует заметить, что максимум выгоды можно извлечь, открыв счёт для бизнеса с процентами на остаток и программой кэшбека одновременно. Именно такое предложение действует сейчас на сайте mtsbank.ru.

Повышенная доходность по депозитам

Финансовые потоки компании неравномерно распределены во времени, и могут случаться периоды с временно высвобожденными из хозяйственного оборота суммами средств. Наиболее рационально не просто хранить эти деньги на счету или карте, а временно разместить под хорошие проценты на депозит. Наиболее удобно, когда можно открывать такие срочные вклады, используя основной бизнес счёт и его возможности. Например, воспользовавшись услугами расчётно-кассового обслуживания бизнеса от МТС-Банка mtsbank.ru, можно открывать депозиты онлайн с повышенной доходностью. Причём минимальный срок вклада здесь составляет всего 1 день, что позволяет размещать средства даже на кратчайшие сроки, гибко управляя ликвидностью оборотных активов компании. Такие оптимальные онлайн депозиты для бизнеса – ещё один источник дополнительного дохода, делающий вклад в общий финансовый результат работы компании. Узнать больше о самых выгодных условиях открытия расчётных счетов и депозитов для бизнеса можно здесь mtsbank.ru.