10.10.2021 | Служба новостей Росфирм

Современный рынок отделочный и строительных материалов поражает разнообразием выбора. Благодаря этому подобрать необходимый товар можно на любой вкус и кошелек.

Среди этого разнообразия натуральные материалы, несмотря на высокую стоимость, занимают лидирующую позицию. Массивная доска для пола – это именно тот материал, который актуален в любое время.

Что за материал?

Итак, давайте в первую очередь, разберемся, что же это за отделочный материал, в чем его особенности и преимущества. Это вид напольного покрытия, изготавливаемый из натуральной древесины. Одна из особенностей массивно доски - наличие специальной системы крепления ши-паз, благодаря которой доски надежно крепятся между собой. Сегодня многие производители предлагают не только стандартные доски, но и полотна, обработанные специальными защитными средствами. Это значительно продлевает срок их службы, а также на долгое время сохраняет презентабельный внешний вид.

Преимущества массивной доски

К сожалению, далеко не все отделочные материалы можно назвать экологичными и безопасными, так как в их составе имеются различные химические вещества. Именно поэтому одно из главных преимуществ массивной доски - ее экологичность.

Еще один плюс – высокая прочность и долговечность. При правильной эксплуатации, такое напольное покрытие может прослужить несколько десятков лет.  

Материал хорошо поддается реставрации, чего нельзя сказать о других напольных покрытиях. Например, ламинат, паркетная доска.

Многие покупатели выбирают массивную доску еще и потому, что процесс ее укладки достаточно простой и быстрый. Этот материал обладает отличной тепло и звукоизоляций. Ну и конечно же, нельзя не отметить и тот факт, что массивная доска имеет отличный внешний вид, поэтому ее можно использовать в любом интерьере.

Где заказать массивную доску?

Интересует массивная доска в Москве?  В магазине «Мистер Плинтус» представлен огромный выбор отделочных материалов от известных производителей. На сайте имеется специальный фильтр подбора, благодаря которому вы сможете легко и быстро выбрать необходимый товар по конкретным параметрам (производитель, порода, цена, сортировка, ширина, толщина, покрытие и т.д.). Доставка товара осуществляется по Москве, Московской области и по всей России транспортными компаниями. Сделать заказ вы можете в любое, удобное для вас время на сайте компании, связавшись с менеджерами или заполнив форму заявки на сайте.