30.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Каждый автомобилист желает, чтобы его транспортное средство хорошо выглядело, было в нормальном техническом состоянии и как можно реже требовало ремонта. Важным залогом этого является осуществление профилактических мер, в частности, защита внешних и внутренних деталей с помощью специального антигравийного состава. Рассмотрим, как правильно выбрать такое средство, а также от каких основных угроз можно застраховать своё авто таким способом.

Форма выпуска защитного состава

Существует несколько вариантов форм выпуска защитных составов, но лучшие антигравии для автомобилей выпускаются в форме спреев. Ознакомиться с рейтингом самых популярных спреев для защиты кузова и деталей авто от агрессивных внешних факторов можно тут https://terasale.com/ru/avtotovary/top-15-antigraviev-v-ballonchikah/. Почему большинство автомобилистов и мастеров автосервисов отдают предпочтение именно антигравийному покрытию в форме спрея? Прежде всего, это связано с удобством применения, поскольку для нанесения защитного слоя достаточно просто равномерно распылить вещество из баллончика с аэрозолем. К тому же, такой способ обеспечивает наиболее качественное, плотное и равномерное распределение действующего вещества, создавая надёжную защитную плёнку на поверхности колёсных арок, деталей кузова, днища и подкапотного пространства автомобиля. Выбрать лучший спрей антигравий по отзывам автовладельцев и мастеров по авторемонту можно тут terasale.com.

Функции антигравийного покрытия

Выбирая антигравий для автомобиля, важно учитывать спектр защитных функций, который выполняет средство. Каждый состав имеет свой спектр действия и обеспечивает защиту внешних и внутренних деталей автомобиля от определённых внешних факторов. Есть монофункциональные составы, которые защищают только от гравия и мелких частиц, летящих из-под колёс, а есть многофункциональные средства, которые обеспечивают также надёжную преграду для химических, термических и других воздействий. Например, в рейтинге лучших средств для антигравийной защиты авто на сайте terasale.com представлено множество профессиональных средств, защищающих детали автомобиля от реагентов, ржавчины, солей, масел и других химических веществ. Кроме того, такие средства также обеспечивают надёжную термическую защиту кузова и внутренних деталей автотранспортного средства от перепада температур. Качественные защитные составы от ведущих мировых производителей автохимии имеют хорошее сцепление с поверхностью и быстро высыхают, позволяя наносить сверху слой лака или эмали уже спустя час-два после нанесения средства.