14.07.2022 | Служба новостей Росфирм

Собираясь открывать собственный бизнес, многие начинающие предприниматели в качестве приоритетных вариантов рассматривают продажу товаров первой необходимости. Помимо продуктов питания сюда входят и аптечные лекарственные препараты. Однако чтобы новая аптека оказалась успешным бизнес проектом, необходимо не только сформировать хороший ассортимент лекарств, но и сделать анализ коммерческой привлекательности помещения, который подробно описан тут https://franshizaapteka.ru/.

Оценка места расположения аптеки

На пути к собственному аптечному бизнесу можно пойти по одному из двух путей: либо открывать новую аптеку с нуля и растить дерево из семени, либо воспользоваться уже существующими популярными аптечными торговыми марками по франшизе и сразу получать прибыль. Приобрести франшизу популярной аптечной сети с полным сопровождением по выгодной цене можно на сайте franshizaapteka.ru. Здесь предлагается готовый бизнес со сравнительно небольшими требованиями к стартовому капиталу. В рамках предоставляемого пакета услуг компания предлагает бесплатный анализ коммерческой привлекательности помещения аптеки с учётом близости расположения конкурентов. Оценка места расположения конкурентов позволяет оценить потенциальную прибыльность и рентабельность нового бизнеса, что так необходимо для объективной оценки экономической целесообразности инвестиционных вложений в проект. Анализ помещения также позволяет определить, насколько удачно размещена аптека относительно основных пешеходных потоков и транспортных развязок.

Анализ соответствия нормам закона

Действующее законодательство строго регламентирует вопросы, связанные с организацией розничной и оптовой торговли лекарственными препаратами. В частности, существует ряд требований и нормативов, которым должны отвечать помещения аптек. Открывая аптечный бизнес, крайне важно заранее осведомиться в этом вопросе и сделать так, чтобы выбранное помещение полностью отвечало требованиям Минздрава и Роспотребнадзора. Приобретя франшизу семейной аптеки на franshizaapteka.ru, можно рассчитывать на бесплатный анализ помещения с точки зрения соответствия действующим требованиям и нормам профильного законодательства (как федерального, так и регионального). Кроме того, поставщик франшизы, заинтересованный в успешности своего бизнеса в регионах, предоставляет профессиональный удачный дизайн проект оформления помещения аптеки, а также предлагает готовый макет рекламной вывески, который будет выполнен в фирменном стиле компании и создаст позитивный образ аптечной сети в сознании покупателя.

назад