06.03.2017 | Служба новостей Росфирм

Ремонт и модернизация установок УИТ-85

Текущий и капитальный ремонт любого оборудования является обязательным условием его эксплуатации. А периодическое сервисное обслуживание и модернизация оборудования позволяет сэкономить на ремонте или на покупке нового оборудования. Учитывая, что стоимость одной новой установки типа УИТ-85 достигает 15 млн.руб., вопрос систематического качественного обслуживания и модернизация существующего оборудования становиться особенно актуальным.

Установка УИТ-85 представляет собой испытательный стенд состоящий из картера, блока цилиндра, карбюратора и пульта управления. Все это крепиться на чугунной плите и весит около одной тонны. Для охлаждения блока цилиндра необходимо подвести воду к установке УИТ-85 и предусмотреть отвод выхлопных газов. Особенно необходимо обратить внимание на организацию заземления установки УИТ-85, т.к. установка работает от 380В и электронный пульт управления очень чувствителен к качеству электрической сети. Учитывая вышесказанное, необходимо выполнять все работы связанные с установкой УИТ-85 сертифицированными специалистами, прошедшими обучение на предприятие-изготовителе и имеющими допуски по электробезопасности и охране труда.
Специалисты компании ООО «Октан-тест» обладают необходимой компетенцией и имеют все необходимые документы и свидетельства для работы с установками типа УИТ-85. На производственной базе Октан-тест есть тестовые испытательные стенды для проверки установок УИТ-85 и отдельных узлов установок, есть специальное измерительное оборудование для проведения микрометража основных деталей и трущихся пар. Литейных цех позволяет выполнять капремонт блока цилиндра УИТ-85. Электронщики компании выполняют текущий ремонт установок УИТ-85 и могут предложить модернизацию устаревших моделей установок типа УИТ-85.

Специалисты Октан-тест готовы выполнять работы на производственной базе Заказчика, где бы он не находился. Но особенно ответственные проекты, где важны сроки, работы по модернизации установок УИТ-65(-85) в УИТ-85М лучше выполнять на базе Октан-тест в г. Москве. 

Стоимость и объем работы рассчитывается индивидуально по каждой уникальной установке. Стоимость и объем работы зависит от марки, года выпуска, наработки и состояния конкретной установки, а так же в зависимости от постановки технического задания на модернизацию или ремонт.

Для подготовки конкретного коммерческого предложения необходимо сообщить следующие данные по каждой установке, нуждающейся в обслуживании:

  1. Марка, заводской номер, год выпуска, наработка. 
  2. Показания на контрольных топливах 
  3. Что менялось в заводской комплектации 
  4. На что жалуетесь (нестабильные показания, подтекает масло и т.д.) 
  5. В соответствии с какими стандартами будет аттестоваться установка.

ГОСТ 511-2015 Топливо для двигателей. Моторный метод определения октанового числа.

ГОСТ 8226-2015 Топливо для двигателей. Исследовательский метод определения октанового числа

ГОСТ Р 52946-2008 (ЕН ИСО 5163:2005) Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных и авиационных топлив. Моторный метод. 

ГОСТ Р 52947-2008 (ЕН ИСО 5164:2005) Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных топлив. Исследовательский метод.

ГОСТ 32339-2013 Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных топлив. Исследовательский метод.

ГОСТ 32340-2013 Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных и авиационных топлив. Моторный метод.

2017, ООО «Октан-тест», http://www.octanetest.ru

назад