31.05.2018 | Служба новостей Росфирм

В чем разница между торговлей криптовалютами и торговлей на Форекс?

Концепция торговли аналогична для обоих вариантов, но есть несколько отличий, которые стоит отметить.

Forex – это, без сомнения, крупнейший валютный рынок в мире. Он существует дольше чем криптовалюты, поэтому и используется более широко. Форекс трейдеры зарабатывают путем сравнивания «жизнеспособности» валютных пар и используя разницу в обменных курсах. Чем больше разница между валютами, тем больше прибыль и тем выше риск. Торговля криптовалютами следует аналогичной концепции. Трейдеры в основном обменивают различные типы валют, такие как Bitcoin и Ethereum, в целях получения прибыли.

Различия в торговле и заработке на Форекс и криптоторговле

Основная разница между Форекс и криптовалютами состоит в том, что цифровые активы более изменчивы и потому непредсказуемы, в отличие от привычных валют. Это связано с тем, что факторы ценообразования для криптовалют совершенно отличны от факторов, влияющих на валюту Форекс.

Еще одно ключевое различие двух видов торговли – валюты Форекс регулируются соответствующими центральными банками, в то время как любая криптовалюта, по сути, децентрализована и не регулируется банками, правительством или властью. Инфляция валюты снижается в соответствии с алгоритмом, если ее акции растут. Биткоин, к примеру, создан таким образом, чтобы в конечном счете стать невосприимчивым к инфляции. Биткоин в настоящее время ограничен 21 миллионом монет, и когда все монеты будут распределены, а майнинг остановится, он станет невосприимчивым к снижению цены или денежной инфляции.

С другой стороны, больше регулируемых правительством валют могут быть произведены в любое время, что вызовет денежную инфляцию. На Форекс также влияют факторы, которым криптовалюты не подвержены. Так, такие проблемы, как государственный долг, мировые события, новости, процентные ставки, экономические факторы страны, социальная и политическая стабильность, оказывают большее влияние на Форекс, чем на криптовалютную торговлю. Эти факторы, известные как крутые производные, оказывают большое влияние на инфляцию валютного курса. Цифровые активы в большинстве случаев невосприимчивы к изменениям, вызванным крутыми производными.

Влияние спроса на торговлю и прибыль в обоих случаях

Спрос – еще один важный фактор, который следует учитывать при сравнении Форекс и криптоторговли. Централизованная валюта всегда будет иметь больший спрос, чем децентрализованная. В конце концов, правительство всегда контролирует валюту и всегда будет создавать спрос на нее среди общественности и в экономике. Однако спрос на криптовалюту определяется такими факторами, как восприятие общественностью и уверенность общественности в ценности оной. К счастью, поскольку восприятие общественностью крупных валют, таких как Биткоин, растет на рынках и среди поставщиков, спрос на криптовалюты продолжает расти.

Волатильность валют

Еще одно ключевое различие – волатильность каждого типа валют. В Форекс волатильность для двух экстремальных пар валют составляет около 1% и около 0,5% для низших пар. Однако волатильность Биткона в среднем составляет около 10%. Это означает, что потенциал заработка и убытка с Биткоином гораздо больше, чем с Форекс. Поэтому важно иметь хорошее понимание о торговле криптовалютой, прежде чем вкладывать в нее свои с трудом заработанные деньги. Лучшее место для начала путешествия в мир криптовалют – profit-trade.com – платформа для криптоторговли, на которой вы найдете всю важную информацию и ресурсы.

назад