06.05.2016 | Служба новостей Росфирм

Вследствие стремительного развития внутреннего туризма и кризиса, сопровождающегося девальвацией национальной валюты, владельцы гостиничного бизнеса ищут новые способы сохранения прибыли и собственных активов. В городах-миллионниках прослеживается тенденция приведения фонда к стандартам крупных мировых сетей. Несколько крупных отелей закрылись на реконструкцию. Это обусловлено стремлением их владельцев вложить ранее полученную прибыль в развитие бизнеса и перевести средства в недвижимость до очередного падения курса.

В маленьких и средних городах большая часть гостиничной сферы сконцентрирована в мини-отелях и небольших частных заведениях. Здесь делают ставку на безупречное обслуживание и уникальные впечатления. В курортных городах прослеживается жесткая конкуренция.

Модернизировать фонд стремятся населенные пункты, размещенные далеко за пределами популярных туристических направлений. Современные отели Ухты предлагают гостям широкий спектр предложений, доступные цены и качественный сервис.

Стотысячный город редко посещают в рамках туристических поездок. Наиболее распространенная цель визита – бизнес-деятельность. Средства размещения максимально ориентированы на потребности деловых людей. Гость получает комфортный номер, повышенное внимание персонала и возможность отдохнуть между встречами.

К числу наиболее востребованных отелей относится «Домашний очаг», «Северный» и клуб-отель «Prial». Они получили превосходные отзывы клиентов. Многие гости были приятно удивлены качеством обслуживания, оформлением номеров и доступностью услуг.

Достойные условия пребывания предлагают отели Якутска. В двухсоттысячном городе функционирует более 25 средств размещения. Они способны принять большую часть гостей населенного пункта.

В Якутске преобладают мини-гостиницы. Это обусловлено гибкостью формата. Владельцы получают возможность обновить фонд с минимальными финансовыми затратами и сконцентрироваться на качественном обслуживании.

Мини-отелям проще интегрировать новые стандарты, соответствующие возрастающим запросам постояльцев. Повышенной популярностью в Якутске пользуются Bad&Breakfast BRAVO, «Сибирь» и «Соната».

Актуальные экономические реалии способствуют появлению многочисленных улучшений в сфере гостиничного бизнеса. Отельеры вынуждены прилагать максимум усилий для привлечения и удержания посетителей.

назад