02.07.2013 | Служба новостей Росфирм

Специальная премия TESS от «Орими Трэйд» в рамках фестиваля детского искусства

Холдинг «Орими Трэйд» выступил  официальным партнером Национальной премии «Арлекин» - самой престижной театральной премии в области детского театра, которая имеет репутацию  «Золотой маски» для детских театров. Однако в этом юбилейном для фестиваля театрального искусства году участие «Орими» не обошлось только тем фактом, что чай TESS выступил официальным напитком премии и фестиваля: известный производитель чая и кофе учредил также специальный приз - приз TESS.

Эта награда досталась коллективу уникального театра пантомимы «Пиано» (Нижний Новгород) за спектакль «Крылья для ангелов» (режиссер Владимир Чикишев).

О конкурсе на соискание национальной театральной премии «Арлекин» 

Конкурс на соискание национальной театральной премии «Арлекин» и собственно фестиваль театрального искусства - детище санкт-петербургского музыкального театра «Зазеркалье» - призван демонстрировать достижения театра для детей и способствовать сохранению лучших его традиций, всестороннему их развитию и продвижению. Идея такого праздника искусства родилась в 2004 году, и с тех пор фестиваль проводится ежегодно,  неизменно становясь одним из самых заметных и значимых событий культурной жизни страны.

Успешная деятельность фестиваля была замечена уже на второй год его существования: в 2006 г. мероприятие было поддержано Администрацией Президента Российской Федерации, которая предоставила гранты на проведение фестиваля Благотворительному Фонду «Арлекин». Такая же поддержка была оказана и через год. Кроме того,  в 2008 г. фестиваль был включен в Программу государственной и общественной поддержки детских и подростковых театров  под патронатом Президента Российской Федерации.

Закрепляя успех, в мае 2008 г. «Арлекин» стал участником проводившейся в Совете Федераций четвертой гранд-выставки «Лучшие проекты России-2008». В октябре 2008 г.  учредителем премии и фестиваля стал Союз театральных деятелей Российской Федерации. Обладает престижная национальная премия и собственной статуэткой - серебряной фигуркой Арлекина, автором которой является всемирно известный санкт-петербургский художник-ювелир Андрей Ананов. 

Российская Национальная театральная премия «Арлекин» имеет две высшие номинации: «За лучший спектакль» и «За великое служение театру для детей». Лауреаты в обеих номинациях становятся обладателями уникального серебряного Арлекина, а театр, ставший лауреатом в номинации «За лучший спектакль», получает еще и адресную денежную премию - на постановку нового спектакля.

Юбилейный фестиваль детского искусства «Арлекин»-2013

Ежегодно проводимый в апреле на базе театра «Зазеркалье» фестиваль собирает театры из всех регионов России: показать свои достижения съезжаются юные актеры из Якутии, Поволжья, Сибири, Закавказья, Урала, из столичных  Санкт-Петербурга и Москвы  и прочих российских городов.

В нынешнем 2013 г. в Санкт-Петербурге состоялся  юбилейный фестиваль - десятый (время проведения - с 18 по 24 апреля). Помимо  театра-основателя «Зазеркалье» свои сцены юным дарованиям предоставили театр-фестиваль «Балтийский дом», Музыкально-драматический театр «Буфф», Драматический театр на Литейном, Театр Юного Зрителя им. А.А. Брянцева.

В экспертный совет фестиваля вошли ведущие российские театральные критики, которые из шестидесяти шести спектаклей-номинантов различных  российских театров отобрали для участия в конкурсной программе восемь спектаклей для детей разного возраста.  Помимо театров из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, участие в конкурсной программе фестиваля приняли театральные коллективы из Ханты-Мансийска, Кемерово, Норильска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Тюмени).

В номинации «Лучший спектакль» театральная премия «Арлекин-2013» присуждена спектаклю Кемеровского театра для детей и молодежи «Волшебное кольцо» (режиссер Ирина Латынникова).   Лауреатом специальной премии «Арлекин» «За великое служение театру для детей» стал один из крупнейших отечественных театральных художников главный художник петербургского ТЮЗа имени А. А. Брянцева народный художник России Март Фролович Китаев.

Специальной премией «Арлекина» «За весомый вклад в развитие детского театра России» награжден и музыкальный театр «Зазеркалье», который в этом году, кстати, тоже отмечает свой юбилей - четверть века в искусстве.

По-настоящему же уникальным юбилейный фестиваль сделал то факт, что в его рамках стартовал масштабный проект под названием «Театр равных возможностей», призванный расширить посредством театра возможности адаптации в социуме детей с ограниченными возможностями. Внес свою лепту в идею проекта и холдинг «Орими», присудив специальную премию театру «Пиано» - театру для глухих детей.

Специальная  премия «Орими Трэйд» для уникального театра 

Театр пантомимы, или как его еще называют театр движения «Пиано» существует с 1986 года: созданный  при Нижегородской школе-интернате для глухих детей, театр сегодня заслужено считается гордостью Нижнего Новгорода.  В этом уникальном театре  лишенные слуха дети и подростки  обучаются искусству актерского мастерства, танца, пантомимы и клоунады, осваивая необходимый им для самовыражения  язык движения, ритма, пластики, и постоянно совершенствуясь в обретенных навыках.

Для  ведения живого диалога со зрителями юные актеры используют «видимую музыку» - музыку, которую они «поют телом», изменяя характер и форму движения в зависимости от  мышления и чувствования. Так театр дает возможность необычным актерам говорить и быть услышанными - при этом непосвященные зрители  даже не подозревают, что их аплодисменты большинство находящихся на сцене мальчиков и девочек просто не слышат.

Специальная премия TESS от «Орими Трэйд» в рамках фестиваля детского искусства и собственно партнерское участие компании-производителя в этом мероприятии - практическое  воплощение концепции социальной ответственности, которая не первый год проводится топ-менеджерами компании «Орими» Сергем Касьяненко и Александром Евневичем (участие в партнерских и благотворительных программах, включая программы, посвященные развитию детей и молодежи - один из приоритетов успешного российского холдинга).

 Чай TESS стал также  официальным напитком премии «Арлекин» и фестиваля. Чай TESS - чай подтвержденного качества.

Чай от «Орими Трэйд»: антология качества

Для того, чтобы чайные листочки превратились в замечательный покоривший многие страны напиток, требуются немалые усилия. В частности,  компания «Орими» располагает собственным на современном уровне оборудованным высокотехнологичным производством,  которое обеспечивает поэтапную обработку  чайного сырья. 

Прежде всего, производится многоступенчатая фильтрация, благодаря которой в дальнейшую переработку поступают отборные чайные листочки. После этого осуществляется купажирование - смешивание различных сортов чая, собранных с разных плантаций в разное время года: только так можно обеспечить постоянство аромата и вкуса чая, крепости и цвета его настоя.

Полная автоматизация и  контроль над каждой операцией и над всем процессом в целом позволяют компании «Орими» гарантировать своим покупателям действительно высокое качество чая, чутко реагировать на любые изменения потребительского спроса и постоянно  развивать ассортимент своей продукции.

Одно из важнейших условий сохранности чая - специальная упаковка. В частности, «Орими Трэйд» использует специальные герметичные пакеты из  металлизированной пленки, позволяющие обеспечивать свежесть чая за счет исключения любых его контактов с окружающей средой - и только уже упакованный в такие пакеты чай попадает в те красивые картонные коробки и металлические банки, которые покупатели видят на прилавках магазинов.

Наконец, надежной гарантией качества продукта является многоступенчатая система контроля, поддерживаемая в «чайной империи» Сергея Касьяненко и Александра Евневича (в том числе  выборочный контроль готовой продукции).

«Чайная империя» Сергея Касьяненко и Александра Евневича: путь к успеху

Сегодня холдинг «Орими Трэйд» - известнейший производитель чая, продукция которого не только хорошо известна и любима в России, но также представлена в 35 зарубежных странах, в т.ч., в Греции, Польше, Португалии, Венгрии, странах Балтии, Швеции, Финляндии, США, Канаде, Израиле, Н.Зеландии, Саудовской Аравии, Тайване, Монголии, странах бывшего СНГ. 

Обширная география чайных поставок - дань политике, которую со дня создания и по сей день проводят ее основатели и руководители С. В. Касьяненко и А. А. Евневич: самое высокое качество продукции при демократичной цене - плюс создание собственных узнаваемых и запоминающихся торговых марок.

Основанная в 1994 году, компания «Орими» быстро добилась успеха и уже через пять лет зарегистрировала в Ленинградской области дочернее предприятие - чаеразвесочную фабрику ООО «Невские пороги». К этому моменту чаи «Принцесса Ява», «Принцесса Нури», «Принцесса Канди» и «Принцесса Гита» уже прочно завоевали благосклонность отечественных любителей чая: торговым маркам производимого компанией чая принадлежало 20%  чайного рынка России.

Сегодня доля продукции «Орими» на российском рынке возросла еще в полтора раза, а в последние годы холдинг расширил  ассортимент своих предложений за счет премиальных сортов чая - плантационного чая Greenfield и TESS и кофе Jardin. 

Отвечающая мировому уровню конкуренции чайная коллекция TESS предлагает  новые яркие вкусы, удачно соединяя в себе вековые чайные традиции и жизнерадостную стихию обновления. Преимущества этой коллекции - исключительная свежесть используемого чайного листа (благо, сегодня за право поставок сырья для компании Сергея Касьяненко и Александра Евневича соревнуются лучшие поставщики) и особые секреты чайных купажей, а основе которых - смелые и оригинальные сочетания чайных листьев, фруктов, специй, душистых трав и цветов. 

В коллекции представлены три направления (Green Tea, Black Tea,  Herbal Tea) -  классические сорта зеленого и черного  дорогого чая и оригинальные чайные композиции, адресованные тем, кто стремится к новым вкусовым впечатлениям.

Чаи Greenfield и TESS на форумах и фестивалях

Благодаря политике социальной ответственности, которую на постоянной основе проводит холдинг «Орими Трэйд», чаи Greenfield и TESS стали «завсегдатаями»  на престижных  форумах и фестивалях.

Так, в апреле 2013 г. чай TESS стал официальным напитком молодежного образовательного форума «3D журналистика», который уже во второй раз прошел в Петербурге (форум объединяет студентов российских ВУЗов, начинающих журналистов и ведущих персон современных отечественных СМИ).

Если «акулы пера» смогли насладиться оригинальными вкусами чая из коллекции TESS, то участники XIX Российского кинофестиваля «Литература и кино» (Гатчина), партнером которого выступила  «Орими Трэйд», получили возможность оценить достоинства  коллекции плантационного чая Greenfield:  все фестивальные показы и мероприятия сопровождались дегустациями продукции компании «Орими» - чая Greenfield и кофе Jardin.

Специальные призы от партнера фестиваля (коллекции чая и кофе) были вручены и лауреатам фестиваля, в числе которых оказались  народный артист РСФСР Лауреат Царскосельской премии Валентин  Гафт, актер Сергей Пускепалис, актрисы Ксения Кутепова, Каролина Грушка, Инна Сухорецкая, Арина Маракулина, режиссеры Сергей Лозница, Иван Вырыпаев, Евгений Цымбал.

Выступая партнером Национальной премии «Арлекин» и фестиваля детского театрального искусства, холдинг «Орими» также обеспечил все фестивальные показы дегустациями различных сортов чая, а во время торжественной церемонии закрытия фестиваля специальные призы от компании-партнера - годовые запасы чая TESS - получили все театры-участники.

назад