16.12.2012 | Служба новостей Росфирм

Ремонт и восстановление соосных отверстий (проушин)

Для того чтобы гидравлическая система функционировала без перебоев, необходимо регулярно проверять работу проушин и своевременно заменять выходящие из строя втулки. Безусловно, данные детали обладают повышенной устойчивостью и надежностью, но все же они находятся под влиянием постоянного давления, благодаря чему, рано или поздно, подвергаются износу. При ликвидации эксплуатационных недостатков и своевременной замене старых деталей, система будет работать четко и слаженно.

Следует отметить, что восстановление отверстий в различных ситуациях имеет свои тонкости и нюансы. Здесь многое зависит от типа резьбы штоковых проушин – внешних или внутренних. При ремонтных работах профессионалы применяют современные расточно-наплавочные комплексы. С их помощью они осуществляют ремонт изношенных элементов гидравлических систем, реставрируют соединения шарниров, комбайнов, самосвалов, бульдозеров, рамы фронтальных погрузчиков, ковшей, а также стрел экскаваторов. Данное оборудование позволяет заказчикам существенно экономить свое время и средства.

На сегодняшний день существует множество предприятий, которые предлагают услуги по ремонту отверстий и восстановлению проушин, используемых в гидравлических системах. Они занимаются заменой, выпрессовкой и запрессовкой втулок скольжения. Специалисты имеют в своем распоряжении легкие малогабаритные аппараты, наделенные многочисленными функциями, позволяющими выполнять подобные работы с минимальными погрешностями.

Если техника вышла из строя, то квалифицированные мастера в кратчайшие сроки продиагностируют ваше оборудование, осуществят расточку и наплавку, устранят производственные дефекты, восстановят работу вышедших из строя станков, механизмов, агрегатов, а также гидравлических приводов, используемых в тяжелой и лесной промышленности, автомобилестроении, авиации, космической индустрии и горнодобывающей области. Они быстро заменят изношенные детали в строительно-дорожной и сельскохозяйственной технике, в железнодорожном транспорте и коммунальных машинах.

Следует отметить также, что диагностика гидросистем, замена втулок и восстановление отверстий производится мобильной бригадой инженеров, выезжающих непосредственно к месту работы и нахождению техники заказчика. Специалисты быстро выявят неисправность и по возможности устранят ее прямо на месте, путем регулировки и наладки. В том случае, если ремонт затянется по каким-либо причинам, клиенту могут предложить гидравлические аппараты из подменного фонда.

Помните о том, что сотрудничество со специализированными компаниями – это первый шаг к наилучшим результатам. Только благодаря их комплексному подходу к ремонту можно полностью восстановить технические характеристики и потребительские качества техники, снизив, тем самым, простои оборудования и затраты при его дальнейшей эксплуатации.

назад