31.07.2018 | Служба новостей Росфирм

Компания Актив Логистик Групп выполнила проект по транспортировке топлива в бочках в населенные пункты Крайнего Севера для нужд Международного кругосветного океанического перелета «Север Ваш» для организации дозаправки самолетов-амфибий, на которых была организована экспедиция.

В январе 2018 года в компанию Актив Логистик поступил запрос на перевозку топлива в бочках по населенным пунктам Крайнего Севера.

Топливо предназначалось для нужд экспедиции, которая планировала совершить кругосветное арктическое путешествие на российских инновационных самолётах-амфибиях ЛА-8 RS российского производства. В виду отсутствия в продаже на Крайнем Севере необходимой марки топлива, перед компанией Актив Логистик была поставлена задача доставить его на точки дозаправки до начала экспедиции.

Доставка топлива была организована Актив Логистик Групп в следующие населенные пункты:

  1. Норильск
  2. Апапельгино Чукотского АО
  3. Тикси Респ.Саха
  4. Чокурдах Респ. Саха
  5. Провидения Чукотского АО
  • Груз в Апапельгино, Тикси и Чокурдах был доставлен зимниками через Якутск с последующим хранением до июля 2018 года.
  • Топливо в Норильск было доставлено морским путем из Архангельска через Дудинку.
  • В бухту Провидения Чукотского АО топливо было доставлено только в конце июня на первом судне, заходящем в морской порт Провидения.

Коллектив Актив Логистик групп продумал и разработал четкую логистическую схему, выполнил все необходимые действия по оформлению перевозок и доставил топливо на базы дозаправки. В результате были выдержаны требования по срокам поставки и проект был успешно, а главное – своевременно, выполнен.

3 июля три российских самолета-амфибии взяли курс на Восток России. Участники экспедиции уже пролетели над Чукоткой, преодолели Берингов пролив, пролетели над Аляской, Севером Канады. Впереди Гренландия, Исландия и возврат домой через Скандинавские страны. Участники экспедиции преодолеют около 20 тыс. км и совершат кругосветное путешествие по Северному полюсу. 

Информация о компании:

Транспортная компания Актив Логистик Групп специализируется на доставке различных видов грузов в районы на Крайнего Севера.

Доставка грузов осуществляется всеми видами транспорта,  в том числе морским и речным транспортом.

Актив Логистик Групп принимает для доставки в регионы Крайнего Севера следующие виды грузов:

  • Сборные грузы для перевозки в сборных контейнерах;
  • Генеральные грузы для палубной перевозки;
  • Грузы в 20 и 40 футовых контейнерах;
  • Специализированную технику различных видов (колесная, гусеничная, крупногабаритная);
  • Негабаритные и тяжеловесные грузы;
  • Строительные материалы;
  • Опасные грузы.

Компанию Актив Логистик Групп отличает наличие всех необходимых ресурсов для организации перевозки грузов в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты Крайнего Севера.

Мы имеем успешный опыт работы по доставке грузов в Чукотский АО, Республику Саха Якутии, Камчатский край и другие регионы, относящиеся к Крайнему Северу, подтвержденный благодарственными письмами и выполненными государственными контрактами. Компания Актив Логистик Групп имеет успешный опыт выполнения работ по перевозке грузов в Чукотский АО по Гособоронзаказам. 

Контактная информация:

+7 (495) 225-23-31

mail@activelogistic.ru

http://www.activelogistic.ru